Nissan X-Trail четвертого поколения проходит испытания в США

Nissan X-Trail четвертого поколения проходит испытания в США

17 / 06 / 2019
606

Шпионские снимки, сделанные в городе Фармингтон-Хиллз штата Мичиган, приоткрывают завесу тайны над внешностью нового поколения Nissan X-Trail (на рынке Соединенных Штатов модель носит имя Rough).

Nissan X-Trail четвертого поколения проходит испытания в США 1

Несмотря на то, что испытательный мул от носа до хвоста замотан в пленку, скрывающую даже фары и фонари, фотошпионам удалось подметить стилистическое сходство с прототипом Nissan Xmotion, впервые показанным в начале прошлого года. Концепт нарисован командой под руководством главного дизайнера марки Альфонсо Альбайсы. 

Техническая начинка нового «Икс-Трейла» остается загадкой. Возможно, на смену нынешней атмосферной «четверке» объемом 2,5 литра и мощностью 170 сил придет доработанный 188-сильный агрегат того же объема, знакомый по седану Altima. А если Nissan захочет сделать X-Trail (Rough) быстрее, моторная линейка может дополниться двухлитровым 248-сильным двигателем с наддувом. В США его также устанавливают на вышеупомянутый седан. Не исключено появление гибридной бензо-электрической версии. 

Что касается оборудования, новинка почти наверняка получит улучшенный комплекс систем помощи водителю. Напомним, кроссовер нынешнего поколения оснащается адаптивным круиз-контролем с функцией автоматического торможения, а также ассистентами удержания полосы и контроля слепых зон.

Учитывая, что нынешнее поколение модели выпускается с 2013 года, а последнее плановое обновление произошло в 2017-м, мировой дебют новинки может состояться на одном из международных мотор-шоу в начале 2020 года. 

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль