Nissan превратил электромобиль Leaf в гоночную машину

Nissan превратил электромобиль Leaf в гоночную машину

30 / 11 / 2018
541

Nissan превратил свой электрический хэтчбек Leaf — самую популярную модель такого класса в мире — в самый настоящий спорткар. Гоночный прототип Nissan Leaf Nismo RC был представлен на площадке Nissan Crossing в токийском районе Гиндза.

Nissan превратил электромобиль Leaf в гоночную машину 1

Взяв за основу стандартный электромобиль, марка построила на его базе совершенно новую машину. На самом деле в Leaf Nismo RC объединены сразу два Leaf — прототип получил пару электромоторов, по одному на каждой оси, а также комплект батарей от двух базовых хэтчбеков.

В итоге получился полноприводный спорткар с агрессивным дизайном, отдалённо напоминающим дорожный Nissan Leaf. Мощность модели превышает 300 л.с. и по этому показателю, а также по крутящему моменту Nissan Leaf Nismo RC 2018 года более чем в два раза превосходит первое поколение модели, представленное в 2011 году.

Nissan превратил электромобиль Leaf в гоночную машину 2

Электромобиль массой 1220 килограммов с места до 100 км/ч разгоняется за 3,4 секунды — на 50% быстрее, чем предыдущая модель. Это стало возможно благодаря широкому использованию углепластика в конструкции кузова.

Сам кузов состоит из 3 частей — передняя и задняя из которых могут сниматься. Светодиодная оптика полностью функциональна как и массивное заднее антикрыло, обеспечивающее высокий уровень прижимной силы. Ливрея же электромобиля выдержана в стиле гоночной машины Nissan для серии Formula E.

 

Публичный дебют нового Nissan Leaf Nismo RC состоится 2 декабря на традиционном Nismo Festival, который пройдёт на трассе "Фудзи". Всего будет сделано 6 электропрототипов — они побывают в разных странах мира, демонстрируя технологии марки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль