Nissan официально представил X-Trail 2022. Кроссовер получил большой салон и расход 5,8 л/100 км

Nissan официально представил X-Trail 2022. Кроссовер получил большой салон и расход 5,8 л/100 км

06 / 09 / 2022
772

Японская компания Nissan провела европейскую трансляцию своего нового кроссовер X-Trail 2022. Он поступит в продажу до конца осени, а в начале 2023 года доберется и до Украины.

Об этом сообщило издание "Фокус", ссылаясь на официальный сайт компании.

Кроссовер является европейской версией своего американского брата-близнеца Rogue последней генерации. Обе машины почти ничем не отключаются внешне: у обоих граненый дизайн, широкая V-образная решетка радиатора, а также "двухэтажная" диодная оптика.

Nissan официально представил X-Trail 2022. Кроссовер получил большой салон и расход 5,8 л/100 км 1

Салон же немного другой. Он довольно схож с тем, что представлен в младшем Qashqai. В целом, салон отделан в черно-бежевых цветах. В нем установлены виртуальная панель приборов, проекция на лобовое стекло и 9,0 дюймовый тачскрин. В зависимости от версии сидений может быть либо пять, либо семь штук, причем в пятиместной конфигурации объем багажника куда больше и составляет 585 л.

Nissan официально представил X-Trail 2022. Кроссовер получил большой салон и расход 5,8 л/100 км 2

Самый доступный вариант кроссовера получит 1,5-литровый турбомотор на 163 л.с. Кроме того, покупателям будет предложена гибридная версия с установкой e-Power, в которой колеса вращаются за счет электромотора. Питается же он, в свою очередь, за счет 1,5-литрового бензинового двигателя. Мощность уже такой версии составляет 204 л.с с передним приводом и 213 л.с при полном. В первом случае разгон до 100 км/ч занимает около 8 секунды, во втором - 7 секунд. Расход топлива составляет 5,8 и 6,3 л/100 км, соответственно.

В автомобиле также будет применена одна интересная технология - e-Pedal. Она позволяет создателям убрать педали тормоза. Сам же процесс торможения будет осуществляться тогда, когда водитель отпустит педаль газа.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль