Nissan GT-R лишили шанса на скорое обновление

Nissan GT-R лишили шанса на скорое обновление

23 / 08 / 2019
450

Переднемоторному спорткупе в кузове R35 уже сравнялось 12 лет, но когда появится на свет GT-R с индексом R36, до сих пор неясно. Более того, согласно последним сообщениям, суперкар просуществует в нынешнем виде до второй половины следующего десятилетия – возможно, с некоторыми легкими доработками.

Глава проекта Хироши Тамура в ответ на вопрос издания Motoring заявил, что заложенный на этапе разработки нынешнего поколения потенциал позволит ему оставаться актуальным в течение двух десятков лет. Кузов же суперкара образца 2017 года он назвал "почти новым". Таким образом, торопиться с каким-то серьезным обновлением с технической точки зрения смысла нет, хотя если сравнить GT-R образца 2009 и 2017 года, понять точку зрения инженеров становится сложно.

Nissan GT-R лишили шанса на скорое обновление 1

По одной из версий, в Nissan еще не определились со стратегией дальнейшего развития семейства: до сих пор не принято решение, делать новый GT-R полностью электрическим или же гибридным. А команда инженеров во главе с Хироши Тамурой, таким образом, ждет отмашки со стороны руководства и потихоньку готовит кое-какие наработки. Некоторые идеи внутри инженерной группы уже обсуждаются, но на стадию хотя бы постройки прототипов процесс еще не вышел.

Между тем, еще в апреле сообщалось, что Nissan GT-R R36 с очень высокой степенью вероятности сохранит классический бензиновый мотор: об этом заявлял сам Хироши Тамура.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль