Nissan для создания новых спорткаров не нужны партнёры

Nissan для создания новых спорткаров не нужны партнёры

07 / 05 / 2019
486

Если вы ждёте новое поколение спорткаров Nissan семейства Z или же следующий GT-R, то можете быть уверены, что все автомобили будут созданы силами самой компании, а не в партнёрстве с другим брендом.

"Мы сотрудничаем внутри альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, но ключевая ДНК марки хранится внутри Nissan и эта ситуация не изменится", — заявила главный менеджер по маркетингу Nissan в Северной Америке Натали Роу в интервью Motor1.com.

Nissan для создания новых спорткаров не нужны партнёры 1

Это означает, что Nissan не намерен следовать примеру Toyota и Subaru, которые совместно сделали спорткары 86/BRZ, Mazda и Fiat, которые разделили работу по новым MX-5 и 124 Spider, а также Toyota и BMW, вместе делавших последние Supra и Z4.

При этом в Nissan не исключили, что если появится достойный партнёр, с которым можно будет создать интересную модель, то фирма рассмотрит такой вариант. В настоящее время сотрудничество марки идёт внутри альянса, с фирменным заводским тюнинг-ателье NISMO, а также с рядом внешних партнёров вроде Italdesign, который помогал в создании GT-R50, а также Brock Racing Enterprises (BRE), ассистировавшего в работе над 50th Anniversary 370Z.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль