Невероятные находки из гаражей, которые стоят целое состояние

Невероятные находки из гаражей, которые стоят целое состояние

03 / 09 / 2017
4849

Как выясняется, огромные ценности скрываются в куче мусора или просто под слоем пыли в с тарых гаражах или ангарах в Европе, США или даже где-то в Азиии…

Ferrari 365 GTB/4 Daytona из гаража в Японии

Последней сенсацией стала обнаруженная совсем недавно в Японии Ferrari Daytona 60-х годов, всеми забытая и ржавевшая в гараже четыре десятилетия. Когда специалисты решили изучить его более детально, то обнаружили на кузове табличку с номером шасси 12653. При проверке номера выяснилось, что данный экземпляр имеет алюминиевый кузов Scaglietti. И машина с таким кузовом существует в единственном экземпляре. В ближайшее время Ferrari 365 GTB/4 Daytona из японского гаража будет выставлен на аукцион RM Sotheby. Устроители торгов надеются выручить за уникальную алюминиевую «Дайтону» не менее 2 миллионов долларов, даже несмотря на ее потрепанное состояние.

Невероятные находки из гаражей, которые стоят целое состояние 1

Коллекция машин Бэйлона из французского гаража

Настоящей сенсацией можно считать другую супернаходку – так называемую коллекцию Бэйлона. Речь идет о французском бизнесмене, помешанном на уникальных машинах. В закромах его хранилищ обнаружили сразу несколько в буквальном смысле бесценных раритетов. Например, Ferrari 250 GT SWB California Spider 1961 года, которую затем продали по цене приличного бизнес-джета (за 18,5 млн долларов). Всего же коллекция "ушла" почти за 30 миллионов!

Невероятные находки из гаражей, которые стоят целое состояние 2

Dodge Charger 1969 года Daytona из Алабамы

Не стесняйтесь интересоваться, что же скрывается в темных заброшенных сараях. Как не постеснялся один из счастливчиков, нашедших на ферме в Алабаме Dodge Charger Daytona 1969 года, таких машин выпустили всего несколько сот штук, и до наших дней в нормальном состоянии дожили единицы. Поэтому и стоят они не меньше 150-200 тысяч долларов.

Невероятные находки из гаражей, которые стоят целое состояние 3

Коллекция забытых машин в гараже Лос-Анджелеса

А еще одну коллекцию раритетов нашли вообще в удивительном месте – в гараже почти в самом центре Лос-Анджелеса. Как могли они здесь пылиться годами, всеми забытые? Ну как, скажите! Тем, не менее, именно в Эл-Эй найдены под слоем пыли Horch Евы Браун, несколько уникальных "Мерседесов", а еще коллекция Lambo и Porsche.

Невероятные находки из гаражей, которые стоят целое состояние 4

Ferrari 365 GTB из квартиры в Торонто

Еще один "забытый навсегда" спорткар с минимальным пробегом – Ferrari 365 GTB – отыскался спустя годы в гараже многоквартирного дома в Торонто. А затем ушел на аукционе с молотка почти за 800 тысяч долларов.

Невероятные находки из гаражей, которые стоят целое состояние 5

Шоурум с новыми Chevrolet из прошлого в Небраске

Ну и, наконец, вспомним про коллекцию новых машин Chevrolet из прошлого в закрытом шоуруме в Небраске. В 1958 году Рэй Ламбрехт приобрел с огромной скидкой партию машин прошлого модельного года. Да так и не сумел их продать. Почти 500 машин в идеальном состоянии были найдены и отправлены на аукцион спустя почти шесть десятилетий.

Невероятные находки из гаражей, которые стоят целое состояние 6

А вы еще считаете, что в старых гаражах делать нечего? Значит, вам не нужны ни уникальные суперкары, ни миллионы долларов…

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль