Неутешительный прогноз: 3млн. авто в Украине «провалят» техосмотр

Неутешительный прогноз: 3млн. авто в Украине «провалят» техосмотр

26 / 10 / 2020
2462

Ранее мы сообщали, что в Украине планируют возобновить обязательное прохождение техосмотра для всех видов транспорта. Похоже, что власти страны настроены очень решительно в этом вопросе и не собираются отступать. Уже с 2022 года в Украине будет возобновлено правило прохождения обязательного техосмотра для легкового транспорта.

Напомним, что в 2011 году власти Украины приняли решение отказаться от техосмотра. По словам замначальника Главного сервисного центра МВД Украины Юрия Смольянинова, около 3млн. авто «провалят» техосмотр.

Причиной такого прогноза стал очень простой аргумент – при прохождении техосмотра на автомобиле должен быть установлен катализатор, а в Украине огромный процент старых машин без него. Смольянинов уверен, что запрещать эксплуатацию таких автомобилей в Украине не стоит, а следует просто прописать соответствующие пункты в правилах прохождения техосмотра.

Говоря другими словами, в технических условиях для центров и лабораторий, которые будут проводить процедуру техосмотра в Украине, должны быть указаны данные об уровне выбросов СО2.

Отметим, что согласно соглашению между Украиной и Европейским Союзом, 2021 год – последний для введения обязательного техосмотра.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль