Неожиданно: объединение Renault и FCA отменено

Неожиданно: объединение Renault и FCA отменено

06 / 06 / 2019
451

В коротком пресс-коммюнике концерна FCA говорится, что на встрече совета директоров было принято решение «немедленно остановить» процесс слияния с Renault Group. Причиной названа текущая политическая ситуация во Франции, которая якобы не способствует успешному проведению сделки, но другие подробности в FCA не приводят.

Неожиданно: объединение Renault и FCA отменено 1

Судя по всему, это решение было принято в одностороннем порядке, потому что еще более короткое пресс-коммюнике Renault звучит не столь жестко. Совет директоров французской компании «с интересом продолжает изучать» предложение FCA о возможном объединении. Но принятие решения пришлось отложить из-за просьбы французского правительства (оно владеет 15% акций Renault) отложить голосование. Французские СМИ вдобавок сообщают, что против слияния оказался Nissan, которому также принадлежат 15% акций Группы Renault.

В результате объединения компаний Renault и FCA мог бы получиться мощный концерн, уступающий по объему продаж автомобилей лишь группе Volkswagen и Тойоте. А с учетом входящих в Альянс японских компаний Nissan и Mitsubishi суммарный объем продаж мог бы достичь рекордных 15 миллионов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль