Немцы разработали электромобиль будущего

Немцы разработали электромобиль будущего

24 / 06 / 2017
837

Городской электромобиль по цене обычного автомобиля с ДВС – кто не мечтал о таком транспортном средстве, которое обладало бы всеми плюсами традиционных машин, но при этом не загрязняло бы воздух. До сих пор производителям не удавалось вывести на рынок подобную модель, однако уже в ближайшем будущем компания Sono Motors может представить автомобиль, который совершит настоящую революцию.

Немцы разработали электромобиль будущего 1

Речь об автомобиле Sion, который представляет собой небольшой электрокар для города. Пока что эта машина существует только в виде прототипа, но её перспективы выглядят более чем интересно. Что же такого особенного в этом автомобиле? К примеру, запас хода. В зависимости от версии Sion способен преодолеть от 120 до 250 километров на одной зарядке. Но самое главное, что кузов автомобиля покрыт солнечными панелями, благодаря которым подзарядка аккумуляторов происходит постоянно в светлое время суток. Только на одной электроэнергии, полученной от солнца, Sion может проехать до 30 километров, что вполне достаточно для ежедневных поездок по городу.

Немцы разработали электромобиль будущего 2

Еще одной интересной особенностью концепта Sion является интерьер автомобиля, а точнее – система фильтрации воздуха. Дело в том, что для этой цели немцы используют специальный… исландский мох! Как поясняют создатели проекта, он представляет собой естественный фильтр, который ничуть не уступает искусственным аналогам. Мох размещен на передней панели в районе воздуховодов, и способен не только очищать воздух, поступающий в автомобиль, но и подсушивать его, поглощая частички воды.

Немцы разработали электромобиль будущего 3

Кроме того, электромобиль можно будет использовать не только по прямому назначению, но и в качестве мобильной зарядной станции. Например, это будет актуально для любителей отдыха на природе, которые смогут использовать Sion в качестве источника электроэнергии. Но, пожалуй, самым интересным козырем электромобиля Sion является его цена. Создатели обещают, что в базовой версии автомобиль будет стоить 12 000 евро.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль