Детали, которые автомобилисты меняют раньше срока

Детали, которые автомобилисты меняют раньше срока

13 / 04 / 2022
1266

Период замены расходных материалов в автомобиле является одной из самых спорных тем в автомобильном мире. Каждому автомобилисту наверняка известен период проведения техобслуживания авто. Неопытные автомобилисты всегда могут обратиться к инструкции по эксплуатации, где указаны все сроки.

Эксперты Depxpens провели исследование и определили, что некоторые расходники в авто нужно менять гораздо реже, чем указывает производитель.

Бытует мнение, что моторное масло подлежит замене уже через 7-8 тысяч километров или хотя бы один раз в год. При этом, производители и эксперты указывают срок замены в 15-20 тысяч километров. Особенно это касается тех машин, которые мало ездят и преимущественно по трассе.

При замене воздушного фильтра автомобилисты учитывают пробег авто. Однако часто, когда инструкция уже указывает на замену фильтра, он остается еще чистым. Дело в том, что на период замены влияют и условия эксплуатации автомобиля.

Говоря об автошинах, то, как правило, покрышки эксплуатируют не более 5 лет. Якобы, после этого периода шины теряют свои характеристики, ухудшается сцепление с дорожным покрытием и управляемость авто. Однако в реальности, покрышки можно эксплуатировать 7-10 лет, при условии сохранения достаточной глубины протектора и отсутствия механических повреждений.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль