Немецкий дилер BMW совершил уникальную находку

Немецкий дилер BMW совершил уникальную находку

29 / 12 / 2016
11539

Невероятная находка - BMW M1, с пробегом всего 7392 километра на одометре. Этот среднемоторный спорткар выпускался в период с 1978 по 1981 год и всего было произведено 456 экземпляров. Данный экземпляр сошел с конвейера в 1980 году, а с 82 года находился в консервации, но в ужасных условиях. Автомобиль покрылся толстым слоем пыли как внутри, так и снаружи, но влажность в гараже была умеренной, поэтому следов коррозии почти не было - состояние было хорошим.

Немецкий дилер BMW совершил уникальную находку 1

В движение спорткар приводит 3,5-литровый 6-цилиндровый двигатель M88, оснащенный системой twin-cam. Моторы этой серии имеют два верхних распредвала, которые приводятся в движение двойной цепью. Смесь подается для каждого цилиндра отдельно через собственный впускной коллектор и дроссель. Выдаваемая мощность составляла 277 лошадиных сил, но были версии, которые обладали мощностью 470 и 850 лошадиных сил.

Немецкий дилер BMW совершил уникальную находку 2

В компании Mint Classics намерены полностью восстановить автомобиль, который простоял на одном месте целых 35 лет! Кстати, спорткар ярко-красного цвета до сих пор «обут» в оригинальные шины. Хотелось бы посмотреть на восстановленный вариант. Ну а пока Mint Classics предстоит много работы для возвращения былого вида редкому спорткару.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль