Не примитивные способы защититы авто от угона

Не примитивные способы защититы авто от угона

21 / 09 / 2021
1010

Даже современные противоугонные системы не справляются ворами, и статистика по угонам является тому доказательством. Эксперты назвали несколько не банальных способов защитить автомобиль от угона.

Простейший метод защиты машины – это блокиратор. Это устройство просто блокирует руль, педали, рычаг КПП и др. в одном положении. Снять блокировку можно только при помощи ключа.

Часто угонщики пользуются методом перехвата сигнала с брелока сигнализации. Это позволяет ворам быстро открыть машину считанным электронным ключом. Эксперты советуют установить дополнительным иммобилайзер, который усложнит угон в несколько раз. Получив ключ от одной системы, а от второй нет, воры могут сразу не понять в чем дело.

Неприметная секретная кнопка, например, отключения бензонасоса, поможет уберечь машину от угона. Для установки такой кнопки нужна будет помощь мастера. Но при этом, машина не запустится без активации секретного механизма.

Часто проникая в машину, воры подсоединяют к системам машины собственную самоделку, вместо штатного блока управления. Но если заменить стандартные разъемы, на другие, то процесс подключения усложнится.

Нехитрый противоугонный способ заключается в замене местами силовых проводов свечей зажигания. Очень важно не отсоединить, а просто поменять местами провода. При этом важно запомнить, какие провода были «подменены». Так угонщики не смогут запустить мотор – он будет все время глохнуть.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль