Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу

Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу

22 / 08 / 2019
1498
  1. Регулятор холостого хода

Автомобили с инжекторным двигателем чаще всего глохнут во время движения из-за регулятора холостого хода. Как узнать про проблему с этой маленькой деталью? Прокрутите коленчатый вал стартером с одновременно выжатой педалью газа. В том случае, если двигатель запустился, но количество оборотов растет, нужно заменить регулятор холостого хода.

  1. Дроссельная заслонка

Двигатель может заглохнуть, если загрязнилась дроссельная заслонка. Это может произойти из-за проблем с воздушным фильтром. Очистите изнутри дроссельную заслонку.

Нужно ещё проверить датчик положения. Если он сломался – поставьте новый. Это минутное дело.

Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу 1

  1. Топливо

Наверняка кто-то из автомобилистов попадал в ситуацию, когда их машины, отъехав на некоторое расстояние от АЗС, вдруг глохнули. Вначале даже не сообразишь, что всё дело в фальсифицированном топливе. Поэтому заправляться нужно только на официальных АЗС. Следите за качеством топлива.

Если же ваш автомобиль начал глохнуть из-за некачественно топлива, слейте его и замените топливный фильтр.

Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу 2

  1. Свечи зажигания

Если ваш «железный конь» неожиданно заглох во время движения – не забудьте проверить свечи зажигания. Если увидели нагар на них – очистите его. Также нужно проверить, правильно ли установлены свечи и насколько они изношены.

Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу 3

  1. Топливный фильтр

Автомобиль за всё время своего существования потребляет огромное количество топлива. Большая нагрузка ложится на топливный фильтр. Если он засорился (в баки вместе с топливом попадает и грязь), то топливо перестает поступать и двигатель глохнет. Засорение топливного фильтра сразу чувствуется на больших скоростях и при интенсивном разгоне. У каждого автопроизводителя свой срок замены топливного фильтра (от 30 000 до 120 000 км пробега).

Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу 4

  1. Воздушный фильтр

Автопроизводители дают рекомендации о сроках замены воздушного фильтра. Если машина много ездит по пыльным дорогам, то воздушный фильтр нужно менять чаще. Если двигатель заглох, то, возможно, проблема как раз именно с этой запчастью. В этом случае нужно поставить новый фильтр.

Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу 5

  1. Топливный насос

Если ваш автомобиль нормально работает на холостых оборотах, но с их повышением начинает глохнуть, то, скорее всего, проблема заключается в топливном насосе. В данном случае лучше всего произвести его полную замену.

Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу 6

  1. Электрооборудование

Современные автомобили буквально нашпигованы электрооборудованием. Проблемы с ним тоже могут привести к тому, что двигатель заглохнет. Например, из-за окисления клемм аккумуляторных батарей. Точный «диагноз» в таком случае поставят на СТО.

Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу 7

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль