Названы три привычки водителей, которые вредят им самим

Названы три привычки водителей, которые вредят им самим

26 / 10 / 2019
2010

Одной из самых вредных привычек считается — постоянное держание руки на рычаге коробки передач. Дело в том, что при попадании в яму или необходимости внезапного маневра, для удержания машины на траектории, одной рукой справиться с рулем невозможно. Тоже самое касается разговоров по телефону за рулем, смартфоне в руке, а также распития кофе и чая во время управления автомобилем.

Еще одной плохой привычкой является — длительное торможение или резкое давление на педаль тормоза. В конечном итоге это ведет к быстрому износу тормозных колодок и дисков. Более того, если колодки были приобретены по невысокой цене, то они и вовсе могут вспыхнуть. Необходимо просто соблюдать дистанцию и вовремя сбрасывать скорость, чтобы избегать лишних нажатий педали газа.

Третьей вредной привычкой водителей эксперты считают — чрезмерное усилие на холодный двигатель. Когда водители нагружают мотор во время старта. Прогрев двигателя должен быть в движении, но не более 2 тысяч оборотов. Удерживать накат нужно на новых автомобилях в течении 4-5 минут. Системное игнорирование этого правила приводит к быстрому износу элементов двигателя.

Названы три привычки водителей, которые вредят им самим 1

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль