Названы самые популярные новые и б/у автомобили в Украине за 2022 год

Названы самые популярные новые и б/у автомобили в Украине за 2022 год

11 / 08 / 2022
1135

Украинский авторынок, несмотря на войну, продолжает расти. За семь месяцев нынешнего года наш автопарк пополнился 331,7 тыс. новыми и подержанными легковыми автомобилями. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Об этом говорится в публикации "Фокус".

Как указывают журналисты, только 21,5 тысяч из общего количества - новые машины. В целом, рынок новых автомобилей очень сильно просел. Отмечается, что аж на 63%, хотя в последние месяцы проявляются признаки стабилизации и восстановления.

Итак, самым популярным новым автомобилем стал Renault Duster. Украинцы приобрели эту модель 1422 раза. Второе место ушло Toyota RAV4 - 957 проданных машин. Третье место заняла Skoda Kodiaq - 604 машин. Эта модель, к слову, даже в условиях военного положения выпускается в Украине.

Б/У же сегмент очень сильно врос. Экспертами отмечается рост на 25% по сравнению с прошлым годом. Основной причиной такого скачка является бесплатное растаможивание, которым воспользовались многие граждане.

Итак, лидером среди поддержанных авто стал Volkswagen Passat. Его приобрели 18 985. Второе место также ушло модели от Volkswagen, а именно Golf - 18 591. Тройку лидеров замыкает Renault Megane с 16 955 проданных машин.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль