Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Согласно последнему исследованию экспертов Института потребительских экспертиз (ИПЗ), на некоторых украинских АЗС продают топливо, качество которого не соответствует стандартам.
Причиной того, что на украинском топливном рынке появилось огромное количество бензина низкого качества, стало увеличение объема кустарного производства. От этого страдают автомобилисты, пешеходы и окружающая среда.
Исследование ИПЗ показало, что в бензине А-92 в сети Татнефть содержание октана составило 89,7 единиц, а в сети Sun Oil – 90,6. Эксперты отмечают, что таких показателей не видели уже очень давно.
Процент содержания бензола в образцах АЗС Фактор, Motto и Sun Oil был увеличен в несколько раз, чем дозволено.
Исследованные в прошлых годах образцы топлива показали хорошие результаты на количество содержания серы. Однако последнее исследование дало не столь хорошие результаты. В образцах сети Sun Oil превышение нормы серы составило 200%. Также нормативам несоответствовал образец сети Motto.
Анализ на кислородосодержащие компонент также показал неутешительные результаты. Процент эфиров в образцах сети Фактор превысил норму на 6,4%, а содержание этанола превышено на 10,2%. Несоответствовали стандартам и образцы сети Motto.
Следы опасных веществ – аминов, были обнаружены в образцах из сети БРСМ-нафта – 0,7% и Sun Oil – 1,8%.
К огромному сожалению, некоторые украинские АЗС продолжают ставить процент прибыли выше репутации.
Источник: obozrevatel