Названы самые небезопасные АЗС в Украине

Названы самые небезопасные АЗС в Украине

14 / 04 / 2021
6562

Согласно последнему исследованию экспертов Института потребительских экспертиз (ИПЗ), на некоторых украинских АЗС продают топливо, качество которого не соответствует стандартам.

Причиной того, что на украинском топливном рынке появилось огромное количество бензина низкого качества, стало увеличение объема кустарного производства. От этого страдают автомобилисты, пешеходы и окружающая среда.

Исследование ИПЗ показало, что в бензине А-92 в сети Татнефть содержание октана составило 89,7 единиц, а в сети Sun Oil – 90,6. Эксперты отмечают, что таких показателей не видели уже очень давно.

Процент содержания бензола в образцах АЗС Фактор, Motto и Sun Oil был увеличен в несколько раз, чем дозволено.

Исследованные в прошлых годах образцы топлива показали хорошие результаты на количество содержания серы. Однако последнее исследование дало не столь хорошие результаты. В образцах сети Sun Oil превышение нормы серы составило 200%. Также нормативам несоответствовал образец сети Motto.

Анализ на кислородосодержащие компонент также показал неутешительные результаты. Процент эфиров в образцах сети Фактор превысил норму на 6,4%, а содержание этанола превышено на 10,2%. Несоответствовали стандартам и образцы сети Motto.

Следы опасных веществ – аминов, были обнаружены в образцах из сети БРСМ-нафта – 0,7% и Sun Oil – 1,8%.

К огромному сожалению, некоторые украинские АЗС продолжают ставить процент прибыли выше репутации.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль