Названы ошибки водителей, которые могут стоить жизни

Названы ошибки водителей, которые могут стоить жизни

28 / 10 / 2020
10686

Будь то опытный автомобилист, или начинающий водитель – каждый допускает ошибки за рулем. Иногда, по невнимательности, водитель может нарушить правила дорожного движения, как результат – штраф. Другие, более серьёзные ошибки могут стоить дороже – иногда жизни самого водителя или его пассажиров.

Существуют несколько ошибок, которые совершают практически все водители. Далее расскажем об этих ошибках.

Большинство водителей передвигаясь по главной полосе движения практически не обращают внимания на машины, которые выезжают из прилегающих полос. Езда по главной на высокой скорости создает проблемы при изменении полосы движения для других участников дорожного движения.

Многие водители пренебрегают запретом на пользование смартфоном во время управления транспортным средством. В результате внимание водителя переключается на гаджет, что может повлечь за собой ДТП.

Несоблюдение дистанции – это правило очень часто нарушают передвигаясь по загородным дорогам. Маленькая дистанция между машинами увеличивает вероятность аварий.

Очень часто водители пытаются войти в поворот на полной скорости и начинаю сбрасывать темп только в крутой точке. Такие действия приводят к заносам, справится с которыми иногда бывает очень сложно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль