Названы автомобили, которые проще всего угнать

Названы автомобили, которые проще всего угнать

08 / 08 / 2019
1199

Хуже всех попытке угона сопротивлялся французский DS 3 Crossback. Его удалось взломать за 10 секунд с помощью популярного прибора код-граббера, который подбирает коды запуска от оригинального ключа.

Названы автомобили, которые проще всего угнать 1

За то же время "угнался" Audi TT RS, но его система чуть сложнее. Для быстрого угона его система бесключевого доступа должна быть активна в течение небольшого времени. Обычно система безопасности с датчиком движения просто выключает ключ, чтобы он не передавал никаких сигналов.

Названы автомобили, которые проще всего угнать 2

Чуть больше времени потребовалось, чтобы угнать Land Rover Discovery Sport 2018 года. Он продержался 30 секунд. На нем еще не установлена система передачи кодов доступа в ультра-широком диапазоне, как на новой модели.

Названы автомобили, которые проще всего угнать 3

Еще лучше себя показали Ford Fiesta и BMW X3 - экспертам-взломщикам потребовалось 40 секунд на то, чтобы открыть автомобили и еще 20 секунд, чтобы уехать.

Некоторые бренды стали применять особые датчики движения в ключах, вроде модифицированных акселерометров. Если ключ не используется в течение какого-то времени, он перестает передавать какие-либо сигналы. Это существенно усложняет задачу для угонщиков со сканерами - им просто нечего перехватывать. Среди таких брендов BMW, Ford и Mercedes-Benz.

Специалист What Car? Стив Хантингфорд заявил, что поражен действиями большинства автопроизводителей, внедривших бесключевой доступ в свои автомобили, не позаботившись об элементарной безопасности. По его мнению, функция удобна, но лишь повышает риск угона.

Источник: Quto

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль