Названные пять признаков того, что вас заправили плохим топливом

Названные пять признаков того, что вас заправили плохим топливом

13 / 06 / 2020
495

Эксперты рассказывают, как определить, что вам залили не качественное топливо.


Первым признаком низкого качества топлива станет не ровная работа двигателя. Бывает что машина начинает работать прерывисто, появляются подергивания, постукивания, а иногда бывает что машина вообще не заводится. Если на первых ста метрах движения после заправки вы заметили эти проблемы с машиной, то немедленно возвращайте на АЗС с чеком и требуйте вернуть деньги. Если вам откажут, смело вызывайте полицию и экспертов. Машину стоит отправить в сервис, а топливо слить.


Снижение динамики машины - еще один признак плохого топлива. Если вы замечаете вялость и снижение продуктивности машины просто долейте топливо на проверенной заправке.


Черный дым из выхлопной - иногда может быть признаком плохого топлива. Иногда дым может свидетельствовать о том, что вам залили дизель вместо бензина.


Большой расход топлива - еще один признак топлива низкого качества. Хотя причины этому могут быть и другие: забитый топливный фильтр, загрязненные каналы головки блока цилиндров, загрязненный каталитический нейтрализатор.


Если вы заправили машину плохим топливом, на приборной панели может появится сигнал Check Engine. Конечно есть и другие тому причины, поэтому следует обратиться к специалисту.


Бывает, что после заправки плохим потливом машине требуется промывка всей топливной системы. Эксперты советуют заправляться только на проверенных станциях и всегда наблюдать за реакцией машины.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль