Назвали самую экономичную скорость для автомобиля

Назвали самую экономичную скорость для автомобиля

02 / 10 / 2021
23178

Расход топлива является одной из самых важных характеристик автомобиля. Для каждой из новых моделей производитель указывает показатель расхода топлива на 100км. Однако эксперты не советуют полностью доверять этим данным, а плюсовать еще 1-2 литра. Особенно если речь идет о езде по плохим дорогам, или городским пробкам.

Автомобильные эксперты назвали самую экономичную скорость движения машины 75км/ч. Эту скорость можно развить даже в городе, если нет пробок. При этом, ускорение не должно быть резким, а плавным. Показания тахометра не должны превышать 1500об/мин.

Не стоит забывать, что расход бензина также зависит и от выбора конкретной передачи. В этом случае нужно выбирать максимально возможную передачу, а для АКПП лучше будет перейти на ручной режим. Поддерживать высокие скорости не стоит. Также экономнее будет выключить кондиционер. Фары головного света увеличивают расход на 0,5л. на 100км. Советуется использовать в светлое время суток дневные ходовые огни.

Самой экономной скоростью за городом является 80км/ч. Снизить расход поможет движение позади грузовика или фуры. Так снижается лобовое сопротивление, которое существенно влияет на расход топлива.

Источник: sud

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль