Нашли в сарае: на аукцион выставлен 66-летний спорткар Jaguar

Нашли в сарае: на аукцион выставлен 66-летний спорткар Jaguar

08 / 10 / 2020
342

С 26 по 30 октября текущего года пройдет аукцион Gooding&Company. В период аукциона выставят на торги оригинальный родстер Jaguar XK120 1954 года выпуска. Машину обнаружили в одной из заброшенных сараев в Кливленде (США). Машина провела там несколько десятилетий и сохранила все оригинальные комплектующие.

Нашли в сарае: на аукцион выставлен 66-летний спорткар Jaguar 1

Об этом автомобиле известно мало. Этот экземпляр Jaguar XK120 был продан в дилерском центре Hoffman Motors в Нью-Йорке. В 60-х годах машина принимала участие в автомобильных фестивалях Кливленда и нескольких любительских гонках.

Нашли в сарае: на аукцион выставлен 66-летний спорткар Jaguar 2

Представители компании Jaguar подтвердили, что краска кузова и обивка в салоне оригинальные. В машине также обнаружили оригинальный рядный 6-цилиндровый двигатель на 3,4 литра. Точная мощность двигателя не сообщается, но известно, что на родстерах ХК120 она варьировалась в пределах 162-213 лошадиных сил.

Нашли в сарае: на аукцион выставлен 66-летний спорткар Jaguar 3

Родстер Jaguar XK120 – один из самых известных автомобилей производителя. Название автомобиля обусловлено ожидаемой максимальной скоростью – 120 миль в час, что равно 193км/ч.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль