Нарушителей ПДД заставят проходить тест на вменяемость

Нарушителей ПДД заставят проходить тест на вменяемость

07 / 10 / 2015
1150

Таким образом, при задержании нарушителя, пренебрегшего правилами третий раз подряд будут лишать водительских прав до установления соответствия нормативам психофизиологических показателей. Серьезным проступком признается создание аварийной ситуации, вождение в состоянии алкогольного опьянения и движение на красный свет светофора.

Нарушителей ПДД заставят проходить тест на вменяемость 1
Специалисты утверждают, что анализ видеозаписи движения на Киевских дорогах показывает, что за сутки регистрируется более 100 случаев движения на запрещающий свет, и нарушают правила, в основном, одни и те же водители. Такое систематическое несоблюдение ПДД может быть свидетельством невроза. А лишение неуравновешенных лиц прав на вождение автомобильного транспорта — вполне разумная мера предостережения.
Подобный опыт уже имеют Западные страны. У немцев, например, это называется идиот-тест. И вопросы в нем бывают очень хитро сформулированы, с подвохом.

Нарушителей ПДД заставят проходить тест на вменяемость 2
Профессиональные психологи считают, что такие меры — хорошая возможность возникновения новых коррупционных схем, ведь прежде, чем ввести такое законодательство, необходимо провести обширную подготовку. К тому же, такой закон может нарушать права человека, поскольку вердикт о вменяемости можно выносить только в судебном порядке.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль