Как работает двигатель внутреннего сгорания (видео)

Как работает двигатель внутреннего сгорания (видео)

28 / 10 / 2021
1183

С того момента, как двигатель внутреннего сгорания впервые применили на автомобиле, прошло примерно столетие. Современные ДВС используют те же принципы, но с некоторыми доработками.

Большинство автомобилистов представляют, как работает ДВС, и что происходит в нем в процессе работы. Однако увидеть этот процесс в реальности было невозможно. Блогеры YouTube-канала TROdesigns предоставляют такую возможность. Они показали на видео, как работает прозрачный ДВС.

В качестве эксперимента, был взят двигатель от мотоцикла Honda XR75 1977 года. Для наглядного показа того, что происходит в двигателе во время работы, оригинальный блок был заменен на акриловый аналог. Благодаря этому удалось увидеть все такты работы цилиндра.

После доработки блока, была установлена камера, которая записывает видео с расширением 4K в режиме Super Slow-Mo. На записи четко видно такт впуска, сжатия, рабочего хода и выпуска. Отлично просматривается момент образования топливной смеси, когда воздух попадает в топливо. Также заметна искра и поршневые кольца, которые пытаются прижать к стенкам цилиндра.

Это видео однозначно должен увидеть каждый автомобилист.

Источник: auto.bigmir.net

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль