Нардепы хотят «растамаживать» автомобили по 10 евро

Нардепы хотят «растамаживать» автомобили по 10 евро

03 / 11 / 2016
54319

В Комитете Верховной Рады обсуждалось несколько путей решения проблемных вопросов ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования иностранной регистрации. Об этом пишет глава Комитета Нина Южанина на своей странице в Facebook.

Нардепы хотят «растамаживать» автомобили по 10 евро 1

По словам Южаниной, на данный момент больше всего сторонников набрало предложение по условному частичному освобождению от налогообложения временно ввозимых транспортных средств, и разногласия возникли лишь по сумме ежегодных взносов. Такое предложение, по мнению главы Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, вполне согласовывается с требованиями действующего законодательства и международными соглашениями, подписантом которых является Украина, с чем согласились специалисты ДФС и Министерства финансов.

Автор идеи — Геннадий Москаль, глава Закарпатской облгосадминистрации. Он предлагает взимать 10 евро в месяц с водителей нерастаможенных авто на иностранных номерах за освобождение от необходимости растаможки автомобилей, ввезенных из-за границы.

Нардепы хотят «растамаживать» автомобили по 10 евро 2

Источник ictv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль