Эксперты рассказали, как можно продлить жизнь автомобильным дворникам

Эксперты рассказали, как можно продлить жизнь автомобильным дворникам

08 / 10 / 2022
563

Многие автомобилисты считают, что щетки стеклоочистителя являются расходным материалом, который необходимо время от времени менять на новые. Тем не менее некоторые хитрые и очень экономные водители с этим утверждением не согласны. Действительно, если грамотно регулярно ухаживать за "дворниками", они смогут прослужить не один и не два года. Эксперты собрали три простых совета, которые помогут добиться этого:

Аккуратная установка

Неосторожные водители, снимая старые щетки стеклоочистителя, могут повредить крепление. Эксперты советуют найти специальную смазку, которую нужно нанести на крепление старого дворника перед снятием. В качестве такого вещества отлично подходит универсальный состав WD-40.

Кроме того, желательно часто проверять, не шатается ли стеклоочиститель. Если да, то необходимо посоветоваться с мастерами о том, как избежать серьезных поломок.

Чистота

Регулярная очистка поверхностей от загрязнений - залог успеха. Дело в том, что грязь влияет на эффективность в работы автомобильных "дворников", что в конечном итоге может привести к поломке. Эксперты рекомендуют использовать жидкий силикон.

Омывающая жидкость

Водители должны следить за тем, чтобы бачок омывателя не пустовал. В него нужно своевременно доливать омывающую жидкость. Примечательно, но в теплую пору также можно использовать простую дистиллированную воду.

Источник 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль