Наиболее опасные дороги мира

Наиболее опасные дороги мира

31 / 08 / 2016
2328

Журналисты нашли 10 дорог, для пересечения которых требуется недюжинное мастерство, помноженное на изрядную храбрость.

North Yungas, Боливия

Неофициальное название этой дорогидорога смерти. Шоссе соединяет города Коройко и Ла-Пас. Дорога очень узкая, местами настолько, что с трудом на ней помещается один автомобиль. Асфальта хватило лишь на первые несколько километров дороги, оставшаяся часть дорожного полотна представляет собой смесь глины и грязи.

Наиболее опасные дороги мира 1

Дорога капитанов, Новая Зеландия

Дорога была проложена золотоискателями, обнаружившими в 1862 году золото в реке Шотовер. Большинство участков дороги слишком узкие для того, чтобы на них могли разъехаться два автомобиля, при этом на большей части дороги ограждения отсутствуют.

Наиболее опасные дороги мира 2

Халсема, Филиппины

Когда асфальт на этой дороге заканчивается, она превращается в грунтовую тропинку, на которой иногда места едва хватает даже одному автомобилю. На дороге часто случаются оползни и горные обвалы. Кроме того, ограждения установлены лишь в отдельных местах трассы.

Наиболее опасные дороги мира 3

Пассаж дю Гуа, Франция

Дорога доступна для передвижения лишь несколько часов в день. Остальную часть времени она остается скрыта под водой. Перед тем как заехать на 4,5-километровую трассу, стоит внимательно изучить расписание приливов и отливов, иначе машина просто-напросто может утонуть.

Наиболее опасные дороги мира 4

Дорога троллей, Норвегия

Проехаться по этому горному серпантину можно только весной или летом: на осенне-зимний период дорогу закрывают. Дорога имеет 11 резких поворотов, а местами ее ширина не превышает 3,3 метра.

Наиболее опасные дороги мира 5

Транссибирская магистраль, Россия

Трасса, протяженностью 11 000 км, изменяется от автострады на западе до грунтовой дороги на востоке страны. Во время проливных дождей и зимних снегопадов по пути на восток некоторые участки дороги становятся практически непроходимыми.

Наиболее опасные дороги мира 6

Zojila Pass, Индия

Дорога связывает населенные пункты Ладакх и Кашмир. 9-километровая дорога, помимо всего прочего, еще и достаточно узкая, и умещаться на ней порой приходится и автомобилистам, и домашней скотине. Дорога проходит на высоте 3353 метра над уровнем моря.

Наиболее опасные дороги мира 7

Дорога Tianmen Mountain, Китай

Протяженность дороги составляет 10 км. Дорога имеет 99 крутых поворотов, а перепад высот между ее начальной и конечной точкой составляет 1000 метров.

Наиболее опасные дороги мира 8

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль