На ЗАЗ могут наладить выпуск нового кроссовера Renault 

На ЗАЗ могут наладить выпуск нового кроссовера Renault 

16 / 12 / 2021
580

Французский автомобильный бренд компания Renault анонсировала появление нового кроссовера. Пресс-служба производителя уже опубликовала первый тизер новинки. Модель получит название Austral. В СМИ появилась информация о том, что производство кроссовера Renault Austral могут наладить на Запорожском автомобильном заводе.

Сегодня на мощностях отечественного предприятия выпускают только одну модель марки Renault. Кроссовер Renault Arkana на ЗАЗ выпускают путем крупноузловой сборки из машинокомплектов, которые поставляют из России. Вскоре на заводе в Запорожье может быть налажено и выпуск нового кроссовера Renault Austral. Официального подтверждения этой информации нет.

Компактный внедорожник Renault будет называться Austral - 024.by

В компании Renault пока не раскрывают подробностей о новинке. Известно, что Austral заменит кроссовер Kadjar в модельной линейке производителя. В продажу автомобиль поступит уже весной 2022 года.

Предполагается, что новинка получит исключительно электрические силовые установки. Больше деталей будет известно ближе к старту продаж.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль