На вторичном рынке Украины подорожают автомобили

На вторичном рынке Украины подорожают автомобили

26 / 10 / 2020
15750

Существует огромная вероятность, что в Украине начнет расти стоимость автомобилей на вторичном рынке.

Известно, что украинские автовладельцы в последнее время стали массово покупать автомобили из-за границы. Одной из стран, откуда украинцы предпочитают покупать б/у машины, стала Германия.

В последние несколько месяцев в Германии наблюдается увеличение спроса среди немцев на подержанные авто. Эта тенденция отразится на стоимости (и вероятнее всего на состоянии) машин, которые пригоняют из Германии в Украину.

Так, в Германии продажа подержанных автомобилей в возрасте 1- 6 лет за первые 9 месяцев текущего года увеличилась на 4,7%, а в первый месяц осени – на 9,8%. В то же время, общий автомобильный рынок в Германии, за первый-третий квартал 2020 года снизился на 4,2% - это связано с серьезным обвалом сегмента новых авто – на 25,5%.

По мнению экспертов, на автомобильный сегмент в Германии и во всем мире очень повлияла пандемия коронавируса и экономический кризис вызванный ею.

В кризисных условиях, немцы стали отказываться от покупки новых автомобилей и стали предпочитать б/у машины. Отказаться от личного транспорта они также не могут - в условиях пандемии в Германии стали массово отказываться от общественного транспорта и пересаживаться на личные авто опасаясь заразиться коронавирусом.

Стоит отметить, что б/у авто из Германии, в возрасте от 6 лет в для покупателей из Украины, не подорожают – даже наоборот, их стоимость может снизиться из-за снижения спроса (на 6,3%).

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль