Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Перед тем, как начать работы, «Укравтодор» определил самые аварийные участки на дорогах Кировоградской области. Именно там в первую очередь и появится автономное освещение. Кроме того, такие фонари будут и на площадках габаритно-весового контроля.
Фонари питаются от солнечной энергии. Это позволит существенно сократить потребление электроэнергии. Как известно, уличное освещение требует очень много электроэнергии, которая сейчас стоит достаточно дорого. Солнечные батареи позволят освещать проблемные участки дорог без дополнительных затрат.

Сколько денег выделено на реализацию данного проекта – не сообщается. Понятно, что деньги немалые. Но жизнь людей – гораздо важней. Автономное освещение на солнечных батареях должно помочь снизить количество ДТП.
Ранее сообщалось, что в Украине в I полугодии 2019 года зарегистрировали более 73 тыс. ДТП. Это на 6,4% больше, чем за аналогичный период 2018 года.
Источник: Autonews