Ford показал силуэт нового кроссовера в стиле Mustang

Ford показал силуэт нового кроссовера в стиле Mustang

27 / 10 / 2019
431

Компания Ford опубликовала тизер, дающий представление о внешности нового электрического кроссовера, которую выполнят в духе спорткара Mustang. Премьера автомобиля состоится 17 ноября, за несколько дней до мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

На ранней стадии разработки проекту дали название Mach 1, что дает отсылку к ранним модификациям оригинального «Мустанга». Кроме того, Ford зарегистрировал наименование Mach E, которое могут использовать для серийной версии электрокара.

Ford показал силуэт нового кроссовера в стиле Mustang 1

Автомобили испытывались зимой в экстремальных условиях на Верхнем полуострове Мичигана на границе США и Канады. Температура во время тестов достигала минус 40 градусов по Цельсию.

Аккумуляторы смогут обеспечить электрическому кроссоверу запас хода более чем 480 километров. В компании отметили, что стоимость владения автомобилем в пятилетний срок (120 000 км) будет примерно на 38% меньше, чем для модели Escape с традиционным двигателем внутреннего сгорания.

Предполагается, что продажи нового электрического кроссовера Ford стартуют в 2020 году. Основными конкурентами модели станут Tesla Model Y и Jaguar I-Pace.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль