На сумму штрафа за «дизельгейт» закупят дизельные автобусы

На сумму штрафа за «дизельгейт» закупят дизельные автобусы

06 / 04 / 2017
862

В США делят доход от Дизельгейта. Штат Мичиган, в частности, собирается приобрести на исковые деньги школьные автобусы. С дизельными моторами. Напомним, что в прошлом году концерн Volkswagen согласился выплатить в общей сложности $14,7 млрд. за нарушения экологических норм в США.

Из этой колоссальной суммы $603 млн. причитается властям 44 штатов, столичного округа Колумбия и ассоциированного с США государства Пуэрто-Рико в обмен на отзыв исков в связи с нарушениями, выявленными в машинах с двухлитровыми двигателями.

Оборотистые янки уже делят кусок доставшегося им немецкого пирога. Например, штат Мичиган, которому причитается 60,3 миллиона штрафных долларов, выставил программу расходов на общественное обсуждение.

На сумму штрафа за «дизельгейт» закупят дизельные автобусы 1

Согласно обнародованному плану предстоящих трат предполагается обновление парка тяжелых грузовиков, погрузчиков и маневровых тепловозов, на что уйдет половина суммы. Другие 30 миллионов будут потрачены на новые школьные автобусы С дизельными моторами – других «скулбасов» просто не делается. То есть, деньги от Дизельгейта пойдут на закупку дизелей, но уже своих, отечественных.

Но все же подавляющая часть штрафной суммы с девятью нулями – около $10 млрд. уйдет на модернизацию или выкуп примерно 475 тыс. проданных им в этой стране автомобилей с двухлитровыми дизельными двигателями. $2,7 млрд. будут отданы на «ликвидацию экологического ущерба» и еще $2 млрд. – на разработки автомобилей, которые в меньшей степени загрязняют окружающую среду.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль