Пожарные в Германии 5 часов тушили загоревшийся электрокар

Пожарные в Германии 5 часов тушили загоревшийся электрокар

07 / 11 / 2020
1238

Электромобили признаны одним из самых экологичных видов транспорта. Они не требуют затрат на заправку топливом, а их обслуживание обходится несколько дешевле, чем автомобилей с ДВС. Но есть и свои нюансы.

Например, электрокары тяжело потушить во время пожара. Даже пожарные отмечают, что у них возникают проблемы с этим. Передает «АвтоЦентр».

Все дело в том, что токсичные элементы батарей непредсказуемы в критических условиях. Они очень быстро реагируют на повреждения и вызывают повышение температурных показателей.

Пожарные в Германии 5 часов тушили загоревшийся электрокар 1

Как оказалось, это не всегда случается во время аварии. Недавнее происшествие тому доказательство. Так, в Германии во время зарядки загорелся электрокар Opel Ampera-e. Пожарные целых 5 часов боролись с огнем. Все дело в том, что эпицентр возгорания расположен внутри батарейного блока, и на воду он почти не реагирует. Для того, чтоб потушить электрокар, пожарные были вынуждены полностью погрузить машину в контейнер с водой. Это позволило охладить конструкцию и перекрыть поступление кислорода.

Пожарные в Германии 5 часов тушили загоревшийся электрокар 2

Пожарные в Германии 5 часов тушили загоревшийся электрокар 3

Стоит отметить, что лучшего способа потушить электрокар пока нет. Известны случаи, когда машины приходилось держать в воде по несколько дней.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль