Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Задачу незаметно подбрасывать такие детали "Гремлины" дало руководство компании, чтобы следить за качеством производства. Отслеживает такие умышленные казусы новая технология цифровой фотосъемки - Vision System. Она делает снимки, проверяет и отслеживает все детали каждого из 400 тыс. автомобилей.
"Система Vision System крайне важна для проверки надлежащего состояния каждой детали всех авто. "Гремлинськи проверки" - это новаторский метод тестирования нового процесса. Благодаря этому мы можем убедиться в идеальной работе системы. В этой игре на кону серьезные ставки. Члены команды очень радуются, когда находят одну из наших деталей, а мы постоянно усложняем поиск ", - пояснил технический специалист по работе с системой Vision System на заводе по изготовлению двигателей компании Ford в Валенсии, Хавьер Гарсиандия, передает сайт Ford.
Система делает более одного миллиарда снимков каждые 14 дней - примерно столько же фото загружают пользователи Instagram в Европе.

На заводе Ford с единой конвейерной линии новое авто сходит каждые 40 секунд. Поэтому компания ввела ряд тестов и проверок. Среди них: микрофоны для проверки соединений двигателя, страусиные перья - для сметания пыли из моделей перед покраской. Это обеспечивает лучшее прилегание краски. Дефекты окраски кузова авто обнаруживает новая система цифровых камер.
К 2020 году компания планирует представить компактный кроссовер с электрическим приводом, которое на одной зарядке сможет проезжать 480 км.