На конвейер Ford «подбрасывают сломанные детали»

На конвейер Ford «подбрасывают сломанные детали»

15 / 01 / 2017
7601

Задачу незаметно подбрасывать такие детали "Гремлины" дало руководство компании, чтобы следить за качеством производства. Отслеживает такие умышленные казусы новая технология цифровой фотосъемки - Vision System. Она делает снимки, проверяет и отслеживает все детали каждого из 400 тыс. автомобилей.

"Система Vision System крайне важна для проверки надлежащего состояния каждой детали всех авто. "Гремлинськи проверки" - это новаторский метод тестирования нового процесса. Благодаря этому мы можем убедиться в идеальной работе системы. В этой игре на кону серьезные ставки. Члены команды очень радуются, когда находят одну из наших деталей, а мы постоянно усложняем поиск ", - пояснил технический специалист по работе с системой Vision System на заводе по изготовлению двигателей компании Ford в Валенсии, Хавьер Гарсиандия, передает сайт Ford.

Система делает более одного миллиарда снимков каждые 14 дней - примерно столько же фото загружают пользователи Instagram в Европе.

На конвейер Ford «подбрасывают сломанные детали» 1

На заводе Ford с единой конвейерной линии новое авто сходит каждые 40 секунд. Поэтому компания ввела ряд тестов и проверок. Среди них: микрофоны для проверки соединений двигателя, страусиные перья - для сметания пыли из моделей перед покраской. Это обеспечивает лучшее прилегание краски. Дефекты окраски кузова авто обнаруживает новая система цифровых камер.

К 2020 году компания планирует представить компактный кроссовер с электрическим приводом, которое на одной зарядке сможет проезжать 480 км.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль