На дороги Швеции выйдет седан Ford с двигателем от танка (Видео)

На дороги Швеции выйдет седан Ford с двигателем от танка (Видео)

22 / 06 / 2020
568

Как сообщает издание The Meteor Interceptor, умелец из Швеции - Даниэль Вернер, принял решение оборудовать Ford Crown Victoria 2006 года выпуска двигателем для танков.


Для реализации своего проекта, Вернер приобрел выше упомянутый седан, который раньше "служил" в полиции. Теперь, он пытается обновить машину и поставить на нее агрегат Rolls-Royce Meteor V12 на 27 литров. Весь процесс работы, умелец записывает на видео и публикует в сети.


Для своей сверх мощной машины Вернер уже и название придумал - Meteor Interceptor. Умелец не планирует выставлять машину на гонки, но хочет установить на ней скоростной рекорд разогнав машину до 321 км/ч. Но сам механик, настроен не очень оптимистично, он прекрасно понимает что проект и его планы могут провалиться, поскольку старая полицейская машина не рассчитана на такие высокие скорости.


Вернер уже успел существенно доработать подвеску в автомобиле, для того чтоб он выдержал силовой агрегат для танка. Для усиления подвески Crown Victoria было использовано запчасти от пикапа Chevy C10.


Отмечается также, что изначально механик планировал поставить на Crown Victoria 37 литровый мотор Rolls-Royce Griffon, который устанавливают на истребители Spitfire, но позже передумал. Агрегат оказался слишком объемным для седана.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль