Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
На улицах страны начали работать камеры наблюдения в тестовом режиме. Перед некоторыми из них появились знаки 5.70, которые сообщают о возможной фиксации нарушений ПДД. Однако это не так. Об этом сообщает Авто Информатор.

Данные камеры призваны следить за порядком на улицах страны. Они действительно имеют функцию фотофиксации, однако на нарушения ПДД они не реагирует. В них вмонтирован модуль распознавания лица, синхронизированный с базой нарушителей, которая была создана правоохранительными органами. Заметив человека, находящегося в базе, камера тут же сфотографирует его и передаст данные правоохранителям. Устройства такого типа можно наблюдать около постов полиции на загородных трассах. Там висят схожие камеры, которые фиксируют только номерные знаки автомобиля, и в случае распознавания номеров из базы, камера сигнализирует об этом патрульным.

Это вовсе не означает, что можно продолжать нарушать правила, однако факт остается фактом: превышение скорости эта камера не зафиксирует. Новые камеры расположены в местах большого скопления людей на большой высоте, и в большей степени их обзор направлен на тротуары, а не на дороги. По сути, они предусмотрены лишь для наблюдения.
