На дорогах появился новый тип «автоподстав»

На дорогах появился новый тип «автоподстав»

01 / 11 / 2016
3872

Согласно схеме, в охоте на водителя принимают участие три автомобиля. Из первого на повороте, там где есть пешеходный переход, кидают в машину предмет (например, бутылку с водой или камень). Из второго автомобиля на этот переход быстро высаживают «раненного» пешехода. Ну а находящиеся в третьей машине нужны для психологического давления и в качестве «свидетеля». Ниже мы разместили видео, на котором видно, как работают мошенники.

Как вы уже поняли суть «развода» следующая: водителя обвиняют в том, что он сбил на повороте человека и скрылся с места ДТП. Разумеется, все «свидетели» и «раненый» готовы закрыть на это глаза при выплате определенной суммы.

Что делать в подобной ситуации? Ниже рекомендации сообщества:

1. Постарайтесь выехав на маршрут, сразу включить свой видеорегистратор. Лучше иметь DVR с качественной оптикой и матрицей с разрешением от 720P, еще лучше с GPS и двумя ( или несколькими) камерами.

2. Остановитесь сразу, после непонятного для вас удара по вашему автомобилю, но безопасно для окружающих! Не покидайте место ДТП (даже если оно мнимое) до приезда полиции.

3. Закройте все двери и окна, уберите все ценные вещи из салона. Не покидайте автомобиль, постарайтесь успокоиться и осмотреться по сторонам. Какие еще участники дорожного движения по вашему мнению присутствуют при этом дорожном инциденте? По возможности, снимите их на телефон или камеру регистратора.

4. Сразу же вызывайте полицию и только самостоятельно! Не ждите, когда вам вызовут, даже если это настойчиво предлагают сделать. Подставщики предпочитают не связываться с полицией, но бывает и по другому!

5. Четко сообщите адрес и причину вызова. Расскажите о своих подозрениях о возможной автоподставе.

Помните, что все ваши заявления при звонке записываютсяЭто даст возможность полиции привлечь тех, кто занимается данными преступлениями и в дальнейшем объяснит исчезновение автомашин с места мнимого ДТП (они скорей всего сразу уедут), но у вас будут доказательства: звонокзаявлениезапись видеорегистратора (при их наличии) — фотографии (при их наличии).

6. Через закрытое окно выслушайте суть претензий и постарайтесь не выходить из салона, что бы вам не говорили. В салоне вы находитесь в максимально возможной в данной ситуации безопасности и меньше всего подвержены одновременному психологическому давлению с разных сторон.

7. Если вы решили выйти, и уверены в своих силах, то заглушите автомобиль, вытащите ключи, закройте автомобиль, уберите ключи в карман. Не ругайтесь, не оскорбляйте и тем более не угрожайте никому! Не показывайте виду, что вы поняли их маневр. По возможности, спокойно, под предлогом снятия повреждений, для вашей страховой, четко снимите номера и лица тех людей, которые вам предъявляют претензии.

8. По возможности, скопируйте полученные данные, а оригиналы передайте сотрудникам полиции обязательно указав в протоколе передачу вами данных материалов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль