На автошоу в Шанхае показали новый Skoda Vision E

На автошоу в Шанхае показали новый Skoda Vision E

19 / 04 / 2017
1452

На автосалоне в Шанхае откроется шлюз, откуда хлынет поток электрических кроссоверов от Volkswagen Group. Audi, сам Volkswagen и, конечно же, Skoda.  Концепт кроссовера-купе Skoda Vision E, который слегка предварили тизерами перед официальной премьерой, построили на вагеновской” платформе MEB, разработанной под грядущие электрокары концерна. Дизайнеры буквально жонглируют светодиодами. Эта оптика позволяет задать почти любую конфигурацию фонарей и фар. Внутри тоже почти космос.

На автошоу в Шанхае показали новый Skoda Vision E 1

Количество дисплеев подсчету не поддается, тоннеля нет, а зачем он электрокару? Сиденья сами вращаются на угол до 20 градусов, делая посадку и высадку удобнее, а каждая дверь снабжена персональным портом зарядки для смартфона. Разумеется, беспроводным.

На автошоу в Шанхае показали новый Skoda Vision E 2

По части электромоторов у Vision E тоже порядок: две штуки, по одному на каждую ось. В сумме они дают 306 лошадей и обеспечивают максимальную скорость до 180 км/ч. Пробег обещают на уровне 500 км с возможностью подзарядить батарею на 80% за полчаса.

На автошоу в Шанхае показали новый Skoda Vision E 3

Разумеется, не обошлось и без автономных функций. Их оценивают по так называемому третьему классу. Кроссовер научили самостоятельно толкаться в пробках, рулить на хайвеях и даже идти на обгоны. Впрочем, все равно раньше 2020 года первый электромобиль от Skoda вряд ли появится. Ждем.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль