На аукцион выставили автомобиль, которым при жизни пользовался Стивен Хокинг

На аукцион выставили автомобиль, которым при жизни пользовался Стивен Хокинг

20 / 08 / 2022
564

На аукционе Silverstone продадут Volkswagen T3 Caravelle 1988 года. Он известен тем, что им долгое время пользовался знаменитый физик-теоретик Стивен Хокинг.

Об этом сообщило издание "Фокус".

Как известно, у Хокинга была довольно редкая и тяжелая болезнь мотонейронов, которая в последствии приковала гения к инвалидной коляске и лишила его возможности совершать почти все телодвижения. Соответственно, ему был необходим автомобиль для передвижения.

Ученый не стал долго думать и решил приобрести просторный Volkswagen Caravelle T3. Его переоборудовали, чтобы перевозить пассажира в инвалидной коляске.

На аукцион выставили автомобиль, которым при жизни пользовался Стивен Хокинг 1

Итогом стало то, что ученный пользовался продаваемым минивэном на протяжении 11 лет. Более того, в 1995 году Volkswagen стал его свадебным авто.

На аукцион выставили автомобиль, которым при жизни пользовался Стивен Хокинг 2

Со временем болезнь Стивена Хокинга прогрессировала и ему понадобилась более крупная инвалидная коляска, которая уже потребовала приобретения более габаритного автомобиля. Volkswagen же был отдан племяннику.

Отметим, что Caravelle имеет пробег, который равен 145 тыс. км. Минивэн неплохо сохранился и не имеет неисправностей. Его 2,1-литровый бензиновый двигатель мощностью 112 л.с также находится в удовлетворительном состоянии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль