МВД предлагает общественности выявлять нарушителей ПДД

МВД предлагает общественности выявлять нарушителей ПДД

11 / 10 / 2021
375

Замминистра внутренних дел Украины Евгений Енин в интервью изданию РБК-Украина рассказал о планах ведомства привлечь общественность к проблеме высокого уровня нарушения ПДД. В МВД планируют, что сознательные члены общества будут сообщать о случаях нарушения правил дорожного движения.

Евгений Енин сообщил, что в будущем в Украине появится мобильное приложение, при помощи которого можно будет зафиксировать факт нарушения ПДД. На первом этапе приложение будет регистрировать такие нарушения как проезд на красный сигнал светофора, пересечение двойной сплошной и нарушения проезда ЖД переездов. Постепенно список будет расширяться. Чиновник уверен, что дополнительный контроль со стороны общественности заставит водителей подумать, прежде, чем создать на дороге аварийную ситуацию.

По словам Евгения Енина, сейчас основная работа МВД направлена на увеличение количества камер автоматической фиксации нарушения ПДД.

Добавим, что на прошлой неделе в Украине заработало еще 20 камер. Общее количество комплексов фиксации нарушения ПДД на дорогах Украины увеличилось до 178 единиц.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль