Volkswagen хочет объединить «грузовые» бренды Scania и MAN

Volkswagen хочет объединить «грузовые» бренды Scania и MAN

28 / 05 / 2016
2367

Об этом стало известно после того, как представитель Volkswagen, который является главой отделения грузового транспорта, огласил планы по снижению расходов на ближайшие 15 лет. Предполагается, что в течение этого срока бренд MAN планомерно «поглотит» в себя немецкую марку Scania.

Volkswagen хочет объединить «грузовые» бренды Scania и MAN 1

Две компании, выпускающие грузовики, уже давно работают в тесном взаимодействии. К примеру, налажено совместное конструирование коробок переключения передач и других мелких комплектующих, осуществлена консолидация процессы логистики. Помимо всего прочего, уже давно практикуется выпуск автомобилей обеих марок на одних и тех же предприятиях Volkswagen. В настоящее время это позволяет немецкому концерну экономить средства в размере около 200 миллионов евро, однако эту сумму хотят увеличить минимум в пятеро.

Напомним, что в последние годы Volkswagen постепенно выкупал ценные бумаги шведской компании Scania, а два года назад получил полный контроль над активами бренда. Это делалось с целью создать мощнейшего гиганта в Европе по производству грузового автотранспорта.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль