Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
На официальном сайте Министерства внутренних дел Украины сообщается о проведении электронных консультаций с общественностью. Темой консультаций является проект постановления Кабмина «О внесении изменений в Правила дорожного движения».
Если проект будет реализован, то в зимний период будет позволена эксплуатация автомобилей исключительно на зимних или всесезонных шинах. Кроме того, будет установлен порядок использования дневных ходовых огней при движении механических транспортных средств.
По мнению властей, изменения будут положительно влиять на безопасность дорожного движения, унизят количество аварий, и повысят ответственность автомобилистов.
В МВД предлагают, чтобы все водители меняли шины в один день: переход на зимние шины – 1 октября, на летние – 31 марта.
За эксплуатацию автомобилей на шинах несоответствующей сезонности предлагают ввести штраф – 340 гривен.
Говоря о дневных ходовых огнях, то в МВД предлагают сделать их использование обязательным независимо от сезона и времени суток.
Источник: Авто24