Можно ли на авто ставить аккумулятор большей емкости

Можно ли на авто ставить аккумулятор большей емкости

06 / 12 / 2021
2965

Холодный сезон является настоящим испытанием для аккумуляторной батареи автомобиля. На морозе АКБ быстро теряет заряд, что доставляет проблемы водителям. Поэтому перед ухудшением погодных условий многие автомобилисты меняют батарею. Часто, для увеличения запаса энергии и ресурса АБК, устанавливают аккумулятор с большей емкостью.

При установке АКБ с большей емкостью нужно учитывать несколько важных моментов. Размер батареи должен соответствовать предусмотренному для его установки отсеку. Часто АКБ с большей емкостью имеют большие размеры.

Период зарядки АКБ с увеличенной емкостью несколько дольше, чем оригинальный. Дело в том, что генератор рассчитан на базовый АКБ и не может так же быстро зарядить более емкую батарею. Если автомобиль часто используется для поездки на короткие расстояния, то батарея с большей емкостью просто не успеет зарядиться.

Также очень важно проконсультироваться с мнением мастеров на СТО. Они точно расскажут, можно установить более емкий АКБ или этого лучше не делать. Не лишним будет обратиться и к инструкции по эксплуатации автомобилем. Производитель обязательно указывает информацию с требованиями к аккумулятору.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль