«Мотоцикл стукнул Mercedes на сумму $320 тыс»

«Мотоцикл стукнул Mercedes на сумму $320 тыс»

04 / 07 / 2017
1142

Как сообщили в пресс-службе страховой компании, бронированный Mercedes-Benz S600 пересек сплошную линию на одной из улиц, в результате чего произошло столкновение с мотоциклистом на Yamaha YZF-R6. В аварии никто не пострадал - байкер смог увернуться, а мотоцикл лишь задел колесную арку автомобиля.

«Мотоцикл стукнул Mercedes на сумму $320 тыс» 1

"Состояние "Мерседеса" поначалу не вызывало серьезных опасений: как-никак, мотоцикл – не грузовик, никто не думал, что он мог сильно повредить бронированный Mercedes. Как предполагали в компании после проведения оценок, за 25000 долларов автомобиль удастся восстановить", - рассказал представитель страховой. Однако позже выяснилось, что при столкновении была повреждена бронекапсула.

«Мотоцикл стукнул Mercedes на сумму $320 тыс» 2

"Работники станции техобслуживания обратились к Mercedes-Benz, где после отправки машины на экспертизу в Штутгарт выяснилось, что поврежден элемент бронекапсулы в пороге кузова. По результатам консультаций со специалистами завода-изготовителя, кузов автомобиля со спецзащитой признали не подлежащим восстановлению, поскольку ремонт бронекапсулы практически равнозначен процессу по сборке нового ТС, и даже в случае его проведения будет невозможно обеспечить соответствие автомобиля сертификатам класса баллистической защиты", - пояснили в компании.

В результате страховая выплата владельцу бронированного S600 составила почти 320 000 долларов.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль