Мост, который обрушился на Львовщине, не ремонтировали более 60 лет

Мост, который обрушился на Львовщине, не ремонтировали более 60 лет

04 / 05 / 2021
1611

Вчера, 3 мая, на автодороге Н-17 Львов-Радехов-Луцк произошел обвал моста. В результате обвала трасса была перекрыта, а для аварийного участка дороги организовали объезд.

На официальной странице «Укравтодора» появилось заявление пресс-службы ведомства. В заявлении указано, что мост через реку Западный Буг в селе Гаек был построен 61 год назад и с того времени ни единого раза не проходил капитального ремонта.

На протяжении 5 лет мост находится в аварийном состоянии. В 2020 году мост вошел в список Национальной программы восстановления мостов. Работа по его реконструкции должна была начаться в ближайшее время.

В прошлом году Служба автодорог в Львовской области провела тендер на составление проекта и сметы на ремонт моста. По предварительным подсчетам цена реконструкции достигла 74млн. гривен.

В «Укравтодоре» отметили, что проект реконструкции моста будет вскоре вынесен на обсуждение техсовета ведомства. Начать ремонт обещают в кратчайшие сроки.

Кроме того, в «Укравтодоре» вспомнили и об обвалившемся в 2020 году мосту через реку Чертомлык  на трассе Н-23 Кропивницкий-Запорожье в Днепропетровской области. Переправа была полностью восстановлена за 7 месяцев.

Мост, который обрушился на Львовщине, не ремонтировали более 60 лет 1

Мост, который обрушился на Львовщине, не ремонтировали более 60 лет 2

Источник: realist

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль