Мошенники придумали новый способ обмана водителей

Мошенники придумали новый способ обмана водителей

22 / 02 / 2019
1509

Теперь они взялись за тех, кто, преградив на тесной парковке выезд парочке других машин, оставляет под лобовым стеклом бумажку со своим номером телефона.

Ситуация с загруженностью стоянок и острой нехваткой парковочных мест в мегаполисах с каждым годом только ухудшается. Те, кто ни в какую не желает пересаживаться на общественный транспорт, вынуждены тратить уйму времени на поиск свободной площадки и — нередко — пришвартовываться, запирая соседние машины.

Порядочные водители в подобных ситуациях обычно оставляют под «лобовухой» свои контактные данные. Правда, пользуются ими не только владельцы «заблокированных» авто, но и мошенники.

В редакцию популярного интернет-портала обратился читатель, поведоваший свою историю общения с «парковочными» грабителями, который после утомительных поисков свободного местечка припарковался крайне неудачно, перекрыв выезд со стоянки другому водителю. Как и полагается, он оставил карточку с номером телефона и со спокойной душой отправился по своим делам. Звонок от незнакомого абонента поступил уже через полчаса.

Мошенники придумали новый способ обмана водителей 1

Увидев на экране смартфона неизвестный номер, наш читатель потянулся за ключами от своего автомобиля — подумал, что с ним пытается связаться тот самый «заблокированный» водитель. Но нет: герою этой истории позвонил якобы прохожий, желающий поделиться ценной информацией. «С вашей машины скрутили номера — я видел, куда их положили, но расскажу вам лишь в том случае, если переведете мне на карту деньги».

Заподозрив неладное, автовладелец сразу же обратился в местное отделение полиции. Там ему сообщили, что его случай далеко не первый подобный — в районе активизировались мошенники, вымогающие у водителей средства таким нехитрым способом. Как оказалось позже, они выбирают именно тех автовладельцев, что оставляют под «лобовухой» свои номера. С ними легко связаться, и не нужно ждать, пока потерпевшие сами проявят инициативу.

Чтобы защититься от «парковочных» грабителей — как вы, наверное, уже догадались — лучше не оставлять свои контактные данные под стеклом. А что же тогда делать? Как бы банально это не звучало — постараться парковаться в тех местах, где вы никому не доставите неудобств. Да, в нынешних условиях это не просто. Но по практике, потратив чуть больше времени на поиск, всегда можно найти «удобную» стоянку.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль