В Украине взялись за восстановление легендарного грузовика (фото)

В Украине взялись за восстановление легендарного грузовика (фото)

14 / 12 / 2020
713

Студенты Барского профессионального колледжа транспорта и строительства НТУ (Винницкая область, Жмеринский район, город Бар) решили восстановить легендарный украинский грузовик ГАЗ-АА известный как «полуторка». Народное название грузовик получил из-за своей грузоподъемности в 1,5 тонны.

ГАЗ-АА выпускали в Украине до 1950 года. Несмотря на это, сегодня, «полуторок» в Украине в хорошем состоянии всего несколько экземпляров. Именно поэтому, директор Барского профессионального колледжа Иосиф Кибитлевский запустил инициативу по восстановлению раритетного украинского автомобиля и привлек к ней будущих специалистов автомобильного дела. Студенты с удовольствием откликнулись и планируют создать нечто потрясающее.

В Украине взялись за восстановление легендарного грузовика (фото) 1

Для реставрации в колледж привезли ГАЗ-АА в очень плохом состоянии. Почти все элементы кузова и салона прогнили – их пришлось создавать заново вручную. Всю ходовую систему грузовика перебрали, установили новый мотор, радиатор, коробку передач и раму. Некоторые элементы, например капот, уже покрасили и готовят к установке.

В Украине взялись за восстановление легендарного грузовика (фото) 2

Желаем студентам довести начатое дело до конца и в скором времени представить отреставрированную грузовую легенду.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль