Morgan выпустит флагманский спорткар

Morgan выпустит флагманский спорткар

30 / 10 / 2018
440

Британская компания Morgan приступила к разработке нового флагманского спорткара. Автомобиль можно будет приобрести в кузове купе и родстер, сообщает Autocar. Премьера новинки должна состояться в середине 2020 года. Разработать машину планируется собственными силами Morgan. На данный момент штат компании насчитывает 30 инженеров.

Автомобиль построят на новой архитектуре. Изначально автомобиль поступит в продажу с бензиновым двигателем мощность в 350 сил. По предварительным данным, с таким мотором до 100 км/ч машина сможет разгоняться за 4,6 секунды. Максимальная скорость машины составит 240 километров в час. Также ожидается появление гибридной и полностью электрической версий.

Morgan выпустит флагманский спорткар 1

Управляющий директор Morgan Стив Моррис заявил, что новый флагманский спорткар не следует рассматривать как замену для моделей Aero или Plus 8. Выпуск этих моделей был прекращены после окончания контракта с BMW, которая поставляла Morgan 4,8-литровые двигатели.

Ранее стало известно, что английская компания Morgan Motor Company собирается заняться разработкой гибридов. Как говорится в сообщении компании, в проект планируется инвестировать 8,5 миллионов евро. Новая гибридная трансмиссия будет создаваться при участии компаний Delta Motorsport и Potenza Technology. Также финансовую помощь проекту окажет правительство Великобритании.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль