МКПП VS АКПП: какая коробка передач лучше подойдет для кроссовера

МКПП VS АКПП: какая коробка передач лучше подойдет для кроссовера

11 / 06 / 2021
956

Большинство новых автомобилей комплектуются автоматическими коробками переключения передач, однако механическая КПП еще держит конкуренцию. Многие автомобилисты спорят, какая КПП лучше подходит для кроссовера, сегмента автомобилей, который охватывает огромную часть рынка и стремительно набирает популярность.

Многие эксперты сходятся во мнении, что автоматическая коробка передач станет лучшим выбором для кроссовера. Первое – это экономия топлива. При этом стоить помнить, что каждый из видов автоматической коробки передач – классическая АКПП, робот и вариатор – имеют свои плюсы и минусы. Для того, чтоб определится с выбором вида АКПП нужно учитывать, где и на каких дорогах будет ездить кроссовер.

Для асфальтового покрытия лучше выбирать робот с двумя сцеплениями или вариатор, а вот от классики лучше отказаться. Робот и вариатор будут несколько экономичнее, в этом случае.

Классическая АКПП больше подойдет для бездорожья и грунтового покрытия. Этот вид АКПП более вынослив и надежен. Для бездорожья меньше всего подходит робот, поскольку электроника может перегреться.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль