Mitsuoka превратила Mazda MX-5 в аналог Chevrolet Corvette C2

Mitsuoka превратила Mazda MX-5 в аналог Chevrolet Corvette C2

11 / 10 / 2018
579

Маленькая автомобильная компания из Японии, которая славится своими странными как минимум по части дизайна машинами — это Mitsuoka. Эта марка сделала среднемоторный спорткар Orochi, но сейчас вернулась к переделке автомобилей других марок в свои проекты.

Как и в основу предыдущей модели Himiko в основу нового Rock Star легла Mazda MX-5 (она же Miata) последнего поколения. На сей раз японский родстер превратили в миниатюрную копию культового спорткара Chevrolet Corvette C2.

Стоит отметить, что для Mitsuoka это первый опыт создания автомобиля по мотивам американской модели, поскольку до этого фирма обычно стилизовала свои машины под автомобили британских или европейских марок.

Mitsuoka превратила Mazda MX-5 в аналог Chevrolet Corvette C2 1

Mitsuoka Rock Star приурочена к празднованию 50-летия марки. Соответственно, тираж модели будет ограничен полусотней экземпляров, для которых доступны 6 цветов кузова: Los Angeles Blue, Chicago Red, New York Black, Cisco Orange, Washington White и Arizona Yellow.

С точки зрения дизайна, неизменными остались только двери и ветровое стекло. По данным Jalopnik, стилизация Mazda под Chevrolet потребовала изменения всех кузовных панелей.

Но с технической точки зрения Rock Star очень далёк от Corvette C2, ведь под капотом заднеприводного купе стоит не знаменитый LS V8, а обычный 1,5-литровый атмосферный мотор с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

В Японии стоимость Mitsuoka Rock Star составит примерно $41 000 — в США, например, базовая Mazda Miata стоит от $26 625.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль