Mitsubishi готовит к премьере новый Pajero

Mitsubishi готовит к премьере новый Pajero

29 / 03 / 2020
1081

Несмотря на слухи об отказе от модели Pajero компания Mitsubishi все-таки выпустит новую генерацию своего легендарного внедорожника.

Напомним, что в прошлом году производство четвертого поколения Pajero было прекращено на всех рынках.

В последний раз упоминание о преемнике четвертой генерации «Паджеро» появлялось в 2013 году на автосалоне в Токио, когда был представлен концепт-кар Pajero GC-PHEV. С тех пор о прототипе официально практически не вспоминали. 

Mitsubishi готовит к премьере новый Pajero 1

Концепт-кар оснащался гибридной силовой установкой на базе 3-литрового турбомотора V6, выдающей 340 лошадиных сил. В качестве трансмиссии была предложена 8-скоростная автоматическая коробка передач. 

По данным наших китайских коллег, новое поколение Pajero лишится рамы и будет спроектировано на современной модульной платформе. В создании автомобиля принимают участие и инженеры Nissan. Предполагается, что новинка будет представлять собой 3-рядный полноразмерный кроссовер, который расположится в модельном ряду Mitsubishi на ступень выше актуального Outlander.

Приводить в движение пятое поколение «Паджеро» будет гибридный агрегат, состоящий из 2,4-литрового атмосферного мотора и двух электрических двигателей. Презентация кроссовера состоится в 2021 году, а продажи стартуют в 2022-м. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль